Vos élus au Parlement

L’ordonnance du 29 juillet 2009 a instauré 11 circonscriptions législatives à l’étranger.

Au cours des élections législatives des 10 et 17 juins 2012 (premier tour le 3 juin à l’étranger), pour la première fois les Français établis hors de France ont été appelés à élire 11 députés afin de les représenter à l’Assemblée nationale.

Votre élu de la 11ème circonscription est M. Thierry Mariani élu le 17 juin 2012.

D’autres informations sont disponibles sur le site du ministère des Affaires étrangères et du Développement international, relatives à la représentation des Français à l’Assemblée nationale et au Sénat.

dernière modification le 03/06/2015

haut de la page